Hyundai KONA Elektro (2026): Weniger Leistung im neuen Modelljahr
Ohne konkrete Angaben seitens Hyundai wird der vollelektrische KONA

| Batteriekapazität (Brutto) | 84 kWh |
|---|---|
| Batteriekapazität (Netto) | - |
| Batterietyp | - |
| Architektur | 800V |
| Garantie | - |
| Maximale Ladeleistung | 11 kW |
|---|---|
| Platzierung des Steckers | Front - Links |
| Steckertyp | Typ 2 |
| Maximale Ladeleistung | - |
|---|---|
| Platzierung des Steckers | Front - Links |
| Steckertyp | CCS |
| Plug & Charge | - |
|---|---|
| Automatische Vorkonditionierung | |
| Manuelle Vorkonditionierung | - |
| Karosseriebauform | Van/Minibus |
|---|---|
| CW-Wert | - |
| Türen | - |
| Sitzplätze | - |
| Wärmepumpe | - |
| Leistung | 160 kW |
|---|---|
| Drehmoment | 350 Nm |
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung (0-100 km/h) | - |
| Antrieb | Frontantrieb (FWD) |
| Länge | 5255 mm |
|---|---|
| Breite | 1995 mm |
| Breite inkl. Spiegel | - |
| Höhe | 1990 mm |
| Radstand | 3275 mm |
| Wendekreis | - |
| Kofferraumvolumen | 431 L |
|---|---|
| Maximales Ladevolumen | 1303 L |
| Frunk | - |
| Leergewicht | - |
|---|---|
| Mögliche Zuladung | - |
| Zulässiges Gesamtgewicht | - |
| Zulässige Achslast vorn | - |
| Zulässige Achslast hinten | - |
| Dachlast | - |
| Anhängerkupplung konfigurierbar | - |
|---|---|
| Zulässige Anhängelast gebremst bei 12% | 2000 kg |
| Zulässige Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Stützlast | - |
| Zulässiges Gesamtzuggewicht | - |

© enivio.de – Alle Rechte vorbehalten