Skoda Peaq: Neue technische Details zum Elektro-SUV mit bis zu sieben Sitzen
Der tschechische Hersteller Skoda hat neue Details zur Technik

| Batteriekapazität (Brutto) | 63 kWh |
|---|---|
| Batteriekapazität (Netto) | - |
| Batterietyp | Lithium-Nickel-Mangan-Kobalt-Oxid (NMC) |
| Architektur | - |
| Garantie | - |
| Maximale Ladeleistung | - |
|---|---|
| Platzierung des Steckers | - |
| Steckertyp | Typ 2 |
| Maximale Ladeleistung | 150 kW |
|---|---|
| Platzierung des Steckers | - |
| Steckertyp | CCS |
| Plug & Charge | - |
|---|---|
| Automatische Vorkonditionierung | - |
| Manuelle Vorkonditionierung | - |
| Karosseriebauform | SUV |
|---|---|
| CW-Wert | - |
| Türen | 5 |
| Sitzplätze | 5 |
| Wärmepumpe | - |
| Leistung | 150 kW |
|---|---|
| Drehmoment | - |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung (0-100 km/h) | 8.6 s |
| Antrieb | Heckantrieb (RWD) |
| Länge | 4874 mm |
|---|---|
| Breite | - |
| Breite inkl. Spiegel | - |
| Höhe | 1664 mm |
| Radstand | 3965 mm |
| Wendekreis | - |
| Kofferraumvolumen | 1010 L |
|---|---|
| Maximales Ladevolumen | - |
| Frunk | 37 L |
| Leergewicht | - |
|---|---|
| Mögliche Zuladung | - |
| Zulässiges Gesamtgewicht | - |
| Zulässige Achslast vorn | - |
| Zulässige Achslast hinten | - |
| Dachlast | - |
| Anhängerkupplung konfigurierbar | - |
|---|---|
| Zulässige Anhängelast gebremst bei 12% | - |
| Zulässige Anhängelast ungebremst | - |
| Stützlast | - |
| Zulässiges Gesamtzuggewicht | - |



© enivio.de – Alle Rechte vorbehalten