DS N°7 E-Tense: Elektro-SUV mit bis zu 740 km Reichweite vorgestellt
Die französische Premium-Marke DS Automobiles stellt den neuen DS

| Batteriekapazität (Brutto) | 73.7 kWh |
|---|---|
| Batteriekapazität (Netto) | - |
| Batterietyp | - |
| Architektur | - |
| Garantie | - |
| Maximale Ladeleistung | 11 kW |
|---|---|
| Platzierung des Steckers | - |
| Steckertyp | Typ 2 |
| Maximale Ladeleistung | 160 kW |
|---|---|
| Platzierung des Steckers | - |
| Steckertyp | CCS |
| Plug & Charge | |
|---|---|
| Automatische Vorkonditionierung | |
| Manuelle Vorkonditionierung |
| Karosseriebauform | SUV |
|---|---|
| CW-Wert | 0.26 |
| Türen | 5 |
| Sitzplätze | 5 |
| Wärmepumpe | - |
| Leistung | 169 kW |
|---|---|
| Drehmoment | - |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung (0-100 km/h) | - |
| Antrieb | Frontantrieb (FWD) |
| Länge | - |
|---|---|
| Breite | 1900 mm |
| Breite inkl. Spiegel | - |
| Höhe | 1630 mm |
| Radstand | 2790 mm |
| Wendekreis | - |
| Kofferraumvolumen | 500 L |
|---|---|
| Maximales Ladevolumen | - |
| Frunk | - |
| Leergewicht | - |
|---|---|
| Mögliche Zuladung | - |
| Zulässiges Gesamtgewicht | - |
| Zulässige Achslast vorn | - |
| Zulässige Achslast hinten | - |
| Dachlast | - |
| Anhängerkupplung konfigurierbar | - |
|---|---|
| Zulässige Anhängelast gebremst bei 12% | - |
| Zulässige Anhängelast ungebremst | - |
| Stützlast | - |
| Zulässiges Gesamtzuggewicht | - |



© enivio.de – Alle Rechte vorbehalten