Volkswagen: Verlängerte „ID-Kaufprämie“ mit bis zu 5.000 Euro Rabatt auf ID.-Modelle – bis Juni 2026
Volkswagen verlängert die „ID-Kaufprämie“ mit Rabatten auf ausgewählte ID.-Modelle

| Batteriekapazität (Brutto) | - |
|---|---|
| Batteriekapazität (Netto) | 37 kWh |
| Batterietyp | Lithium-Eisenphosphat (LFP) |
| Architektur | - |
| Garantie | - |
| Maximale Ladeleistung | - |
|---|---|
| Platzierung des Steckers | - |
| Steckertyp | Typ 2 |
| Maximale Ladeleistung | 90 kW |
|---|---|
| Platzierung des Steckers | - |
| Steckertyp | CCS |
| Plug & Charge | - |
|---|---|
| Automatische Vorkonditionierung | - |
| Manuelle Vorkonditionierung | - |
| Karosseriebauform | SUV |
|---|---|
| CW-Wert | - |
| Türen | - |
| Sitzplätze | - |
| Wärmepumpe | - |
| Leistung | 85 kW |
|---|---|
| Drehmoment | - |
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung (0-100 km/h) | - |
| Antrieb | - |
| Länge | 4153 mm |
|---|---|
| Breite | 1794 mm |
| Breite inkl. Spiegel | - |
| Höhe | 1581 mm |
| Radstand | 2601 mm |
| Wendekreis | - |
| Kofferraumvolumen | 475 L |
|---|---|
| Maximales Ladevolumen | 1340 L |
| Frunk | 22 L |
| Leergewicht | - |
|---|---|
| Mögliche Zuladung | - |
| Zulässiges Gesamtgewicht | - |
| Zulässige Achslast vorn | - |
| Zulässige Achslast hinten | - |
| Dachlast | - |
| Anhängerkupplung konfigurierbar | |
|---|---|
| Zulässige Anhängelast gebremst bei 12% | 1200 kg |
| Zulässige Anhängelast ungebremst | - |
| Stützlast | 75 kg |
| Zulässiges Gesamtzuggewicht | - |



© enivio.de – Alle Rechte vorbehalten